عصبة سوس لكرة القدم: بلاغ نهاية البطولة



بلاغ نهاية البطولة


 انعقد اجتماع المكتب المديري لعصبة سوس لكرة القدم يوم الاثنين  17 غشت 2020 ابتداء من الساعة  الثالثة بعد الزوال  واستأنف الاجتماع يوم الثلاثاء  18 غشت ابتداء من الساعة الثانية عشر زوالا لمناقشة نقطة فريدة وهي : مآل البطولات المختلفة التي تنظمها.

وبعد استحضار مختلف الإكراهات التي تعرفها المنافسات والتي أدت إلى توقفها بناء على قرار الجامعة  الملكية المغربية  لكرة القدم وتنفيذا لتوجيهات الدولة المغربية لمحاربة تفشي جائحة كورونا وبعد نقاش مستفيض خلص الاجتماع إلى ما يلي:
نظرا لتفشي وباء كورونا في مختلف مناطق المغرب
ونظرا للصعوبات التي تواجهها الأندية في إجراء التحاليل الطبية حسب البروتوكول الصحي الذي أصدرته الجامعة بتنسيق مع وزارة الصحة
ونظرا للإكراهات المالية التي تعرفها جل أندية كرة القدم التابعة للعصبة
ونظرا  لكون  الأندية لا زالت تنتظر دعم الجامعة الملكية المغربية قصد المصاحبة  المالية. 
ونظرا للمشاكل التي يعرفها ولوج جل الملاعب  و القاعات الرياضية التابعة للجماعات الترابية ووزارة الشبيبة والرياضة  لأنه  من ضمن شروط ولوجها ضرورة الالتزام بالبروتوكول  الصحي   و اعتبار الإغلاق المفاجئ للملاعب يشكل بدوره صعوبة كبيرة
وبناء على مراسلة  أندية القسم الممتاز في شأن استئناف المنافسات  
 فقد تقرر ما يلي:
صعود الأندية  بالنسبة للمجموعات التي حسم فيها  ترتيب الفرق المحتلة للصفوف الأولى بعد آخر مقابلة  عند توقف البطولة
عدم نزول أي فريق بالنسبة لجميع الأقسام
إجراء بطولة مصغرة بالنسبة للمجموعات التي لم  يحسم فيها  ترتيب الفرق مع  اعتماد مجموع  النقط المحصل عليها  بعد آخر مقابلة في المنافسات.  وذلك لتحديد الفرق الصاعدة للقسم الموالي.
على جميع الأندية اتخاد تدابيرها فيما يخص البروتوكول الصحي المعتمد من طرف الجامعة ووزارة الصحة.
إلغاء جميع البطاقات الصفراء المحصل عليها من طرف اللاعبين مع الإبقاء على العقوبات الصادرة بالنسبة للحاصلين على البطاقات الحمراء.
إجراء القرعة لكل مجموعة و كل نشاط رياضي  و تقرر انطلاق المقابلات المبرمجة يوم 13 شتنبر 2020
دعم العصبة هده العملية بالتكفل بمصاريف الحكام و كذا المناديب و الأمن .
لقرعة 
 
 
 
وفيما يلي  جدولة للمقابلات المبرمجة:
 
القسم الممتاز:
إجراء بطولة مصغرة بين الفرق التالية: شباب أيت أيعزة – اتحاد تارودانت – أجاكس تارودانت – شباب الخيام مع الاحتفاظ بمجموع النقط المحصل عليها خلال المنافسات.
 
الدورة الأولى :   شباب ايت إيعزة      #    شباب الخيام
                               أجاكس تارودانت    #        اتحاد تارودانت 
 
الدورة الثانية: اتحاد تارودانت         #           شباب ايت إيعزة
                             شباب الخيام              #         أجاكس تارودانت
 
الدورة الثالثة: شباب أيت إيعزة         #        أجاكس تارودانت
                            اتحاد تارودانت           #         شباب الخيام
 
 
القسم الشرفي الأول:
المجموعة الأولى:
 صعود فريق النادي البلدي لبويزكارن ألى القسم الممتاز.
 
المجموعة الثانية:
صعود فريق اتحاد تيكوين للقسم الممتاز
 
المجموعة الثالثة:
إجراء بطولة مصغرة بين الفرق التالية: الدفاع السوسي – الرجاء الروداني – فريق أولوز – اتحاد اسن
مع احتفاظ كل فريق بمجموع النقط المحصل عليه خلال المنافسات وذلك حسب الجدولة التالية :
الدورة الأولى: الدفاع السوسي       #     اولوز
                           الرجاء الروداني      #        اتحاد إسن
 
الدورة الثانية: اولوز          #       الرجاء الروداني
                               اتحاد اسن        #       الدفاع السوسي
 
الدورة الثالثة: الدفاع السوس     #     الرجاء الروداني
                              اولوز          #        اتحاد اسن
                          
القسم الشرفي الثاني:
 
المجموعة الثانية:
إجراء بطولة مصغرة بين الفرق التالية: وداد الوداديات – فضاء الأخوة – شباب تغازوت – ترجي إخربان
مع احتفاظ كل فريق بمجموع النقط المحصل عليها وذلك حسب الجدولة التالية:
الدورة الأولى : وداد الوداديات      #    فضاء الأ×وة
                           شباب تغازوت   #      ترجي إخربان
 
الدورة الثانية:  ترجي إخربان    #     وداد الوداديات 
                            فضاء الأ×وة       #      شباب تغازوت
 
الدورة الثالثة:   وداد الوداديات    #     شباب تغازوت
                            فضاء الأخوة          #         ترجي إخربان
 
المجموعة الثالثة
تجرى بطولة مصغرة بين الأندية التالية دفاع أمسرنات – انبعاث القليعة – أمل التمسية – نادي تيفاوين مع احتفاظ كل فريق بمجموع النقط المحصل عليها خلال المنافسات 
الدورة الأولى:   أمل التمسية      #    نادي تيفاوين
                           انبعاث القليعة       #         دفاع أمسرنات
 
الدورة الثانية: دفاع أمسرنات     #       أمل التمسية
                            نادي تيفاوين        #      انبعاث القليعة
 
الدورة الثالثة:    أمل التمسية      #       انبعاث القليعة
                              نادي تيفاوين    #     دفاع أمسرنات
المجموعة الرابعة:
صعود فريقي  شباب سيدي بيبي وفريق شباب القليعة للقسم الشرفي الأول
 
كرة القدم داخل القاعة:
القسم الثالث
تم اعتماد بطولة مصغرة بين الفرق المحتلة الصفوف الثلاثة الأولى في كل مجموعة   مع اعتبار عدد النقط  المحصل عليها  بالنسبة لكل فريق خلال  المنافسات و إجراء بطولة في مجموعة واحدة كل فريق يلعب 5 مقابلات   حسب القرعة التي  أجريت خلال اجتماع المكتب المديري  بين الفرق التالية:
تكمات تماعيت – الاتحاد السوسي – أدرار الدشيرة – أطلس هوارة -  أمل تيزنيت – جمعية إنزكان .
القسم الرابع:
صعود الفرق المحتلة للصف الأول في كل مجموعة من المجموعات الأربعة وهي:
المجموعة الأولى : فريق توأمة بيوكرى
المجموعة الثانية: فريق مواهب بيوكرى
المجموعة الثالثة: فريق اسمغور الدراركة
المجموعة الرابعة : نادي الدشيرة
كرة القدم النسائية
تجرى مباراة فاصلة بين الفريقين المحتلين للصف الأول في المجموعة الثانية : وئام أكادير ونادي المدينة هوارة لتحديد المحتل للصف الأول 
تم تجرى مباراة فاصلة بين المحتل للصف الأول في المجموعة الأولى أطلس تالوين والمحتل للصف الأول في المجموعة الثانية  لتحديد الفريق الصاعد من عصبة سوس لكرة القدم . 
على اعتبار فريق أطلس تالوين حاصل على 9 نقط والفريقين الآخرين حاصلان على 5 نقط لكل منهما.
Facebook Twitter Addthis Print Email
كل البلاغات

كل المباريات

آخر النتائج

شركاؤنا

برنامج المباريات
آخرالبلاغات
آخر الأخبار
الموقع الرسمي لعصبة سوس لكرة القدم © 2017, جميع الحقوق محفوظة